30.06.2022 12:29
Аналитика.
Просмотров всего: 25033; сегодня: 3.

Нарушение общественного порядка в Санкт-Петербурге, драки в Краснодаре

Аналитики компании Delta Системы безопасности, крупнейшего поставщика комплексных услуг по охране недвижимости, имущества и транспортных средств проанализировали порядка 60 000 правонарушений с 2019 по 2022 год в летний период с целью выяснить, какие типы правонарушений преобладают в сезон отпусков в наиболее популярных туристических направлениях (Краснодарский край, Золотое кольцо и др.).

Так, согласно полученным данным от службы мониторинга и реагирования Delta данным, в 2019 году с июня по август чаще всего фиксировали кражи и хулиганство, 25-26% всех случаев по каждому типу правонарушения. На втором месте незаконное проникновение и кражи, 19-21% всех случаев. На третьем месте – драки, 7-9% от общего числа тревог. И на последнем месте – разбойное нападение, 1%.

В 2020 году картина немного поменялась. Первое место, 28-29% из месяца в месяц, - хулиганство, на втором месте – нарушение общественного порядка, 24-25% всех случаев, на третьем – кражи, 21-23%.

В 2021 году в летний период чаще всего фиксировали кражи, 25-27% от общего числа тревог, на втором месте – хулиганство, 23-24% всех случаев, на третьем – незаконное проникновение, 21-22%.

Июнь 2022 года показывает такую же статистику, как и годом ранее. Первое место – кражи, 29%. Второе место – хулиганство, 26%. Третье – незаконное проникновение, 22%. На нарушение общественного порядка пришлось 18% всех случаев.

Аналитики компании Delta выявили также, какие типы правонарушений преобладают в конкретных городах. Так, Москва, Нижний-Новгород, Ярославль и Волгоград лидируют по количеству краж в сезон. В Санкт-Петербурге, Казани и Сочи чаще всего фиксируют нарушение общественного порядка. В Туле и Смоленске самый частый тип правонарушений – незаконное проникновение, в Ростове-на-Дону – хулиганство. А вот на курортах Краснодарская края сотрудники быстрого реагирования чаще всего вынуждены разнимать драки.

В июне этого года наибольшее количество тревог выявлено в обеих столицах, а также в Казани. Далее следует Краснодар, а за ним – Ростов-на-Дону.

Что же касается объектов коммерческой инфраструктуры, то из года в год чаще всего тревоги поступали из баров – до 30% случаев от общего числа. На втором месте – продуктовые магазины, 20-25%. Замыкают тройку лидеров рестораны и кафе быстрого питания – порядка 15% всех случаев.

Наименьшее же количество тревожных сигналов в летний период фиксируется в банях, саунах и спа-салонах, а также парикмахерских и салонах красоты.


Ньюсмейкер: Delta Системы безопасности — 20 публикаций
Сайт: delta.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...