18.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3611; сегодня: 3.

МАХ "Атлант-М" подписал дилерский контракт с «Ниссан Мотор Украина»

МАХ

13 мая 2008 года в Киеве состоялось подписание дилерского контракта между МАХ «Атлант-М» и ООО «Ниссан Мотор Украина» - официальным дистрибьютором марки Nissan в Украине.

Согласно принятой стратегии роста, в 2008 году Холдинг «Атлант-М» продолжает расширять свое присутствие на рынке страны. Очередным шагом в реализации стратегии стало подписание дилерского контракта -автоцентр «Атлант-М на Гагарина» в г. Харьков получил статус официального дилера автомобилей Nissan.

«Атлант-М на Гагарина» расположен на территории в 1,4 га, с общей площадью помещений - 4000 квадратных метра. Площадь шоу-рума рассчитана на 13 выставочных автомобилей и 7 автомобилей для тест-драйвов. Сервисная зона оснащена 12 рабочими постами для проведения ремонта и технического обслуживания автомобилей, 3 постами для проведения работ по установке дополнительного оборудования и 8 постами кузовного цеха. Площадь склада запасных частей составляет более 500 кв. м и вмещает более чем 7000 наименований.

В автоцентре «Атлант-М на Гагарина» внедрена автоматизированная система управления SAP R3, что позволит эффективно управлять бизнес-процессами на предприятии.

В стратегических планах автоцентра – до конца 2008 года нарастить долю по марке Nissan в регионе до 50%. Объем запланированной выручки – более $14 млн. Плановая численность персонала – 120 человек.

Автоцентр полностью соответствует стандартам Nissan и холдинга

«Атлант-М». Позиционирование предприятия развивает глобальную бренд-стратегию: «Атлант-М – эксперт в выборе автомобиля и его обслуживании».

«Nissan - новая марка в портфеле холдинга «Атлант-М» и нам приятно, что премьера этого сотрудничества состоялась в Украине, в Харькове. Опыт холдинга и богатая линейка Nissan обеспечат автоцентру быстрый старт и эффективное развитие. Новый высокотехнологичный дилер с широкой линейкой предложения будет полезен не только клиентам, но и городу в целом: мы создаем новые рабочие места, повышаем квалификацию и престиж работников автобизнеса», – отметил Виталий Бохан, Региональный управляющий «Атлант-М» в Харьковской области.

«Высокий уровень конкуренции в автомобильном бизнесе требует очень тщательного подбора партнеров. Мы искренне рады началу взаимовыгодного сотрудничества с Международным автомобильным холдингом «Атлант-М», дилерский центр которого был возведен в Харькове в сжатые сроки в соответствии со всеми требовании марки Nissan. Мы уверены, что наш новый партнер, имея огромный опыт и хорошо налаженные бизнес-процессы, станет новым этапом развития бренда Nissan в регионе», – подчеркнул Андрей Нестеренко, Генеральный директор «Ниссан Мотор Украина».

О Международном Автомобильном Холдинге «Атлант-М»

Международный Автомобильный Холдинг «Атлант-М» – одно из крупнейших объединений компаний в СНГ, специализирующихся на продаже, гарантийном и сервисном обслуживании легковых и коммерческих автомобилей, поставках запасных частей. Основное направление деятельности компании – автомобильный бизнес, однако в составе Холдинга также банк, лизинговая компания, IT-интеграционная компания, Институт бизнес-технологий (ИБТ) и компания, специализирующаяся на автотранспортных перевозках.

В 2007 году общий оборот холдинга «Атлант-М» с учетом продаж и сервисного обслуживания автомобилей превысил 1,9 млрд. долларов США .

В 2007 году предприятиями холдинга «Атлант-М» проданы 59 875 легковых автомобилей.

Компании Холдинга «Атлант-М» - импортеры и официальные дилеры ведущих мировых производителей автомобилей. В портфель брендов «Атлант-М» входят Audi, Volkswagen, Skoda, Toyota, Nissan, Citroen, Mazda, Opel, Saab, Hummer, Ford, Chevrolet, Cadillac, Land Rover, Volvo, KIA, УАЗ, МАЗ и другие.


Ньюсмейкер: Атлант-М Днепровская Набережная — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...