03.11.2016 10:44
Новости.
Просмотров всего: 3131; сегодня: 1.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» принял на расчеты за электроэнергию более 60 тысяч абонентов ОАО «Жилищник»

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» принял на расчеты за электроэнергию более 60 тысяч абонентов ОАО «Жилищник»

С ноября 2016 года смоляне будут оплачивать электроэнергию в адрес филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт». Об этом представители ресурсоснабжающей организации и ОАО «Жилищник» рассказали региональным журналистам в ходе совместного брифинга.

С октября 2016 года филиал "СмоленскАтомЭнергоСбыт" приступил к осуществлению расчетов и сбору денежных средств за электроэнергию в отношении жильцов многоквартирных домов, управление которыми осуществляет ОАО «Жилищник». Первым расчетным месяцем является октябрь 2016 года. Счета за электроэнергию, потребленную смолянами, проживающими в жилом фонде управлявшей организации «Жилищник», доставлены гражданам в начале ноября 2016 года. На прямые расчеты за электроэнергию в филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» перешли все абоненты многоквартирных домов Смоленска.

Как отметила в ходе брифинга для журналистов заместитель директора по сбыту электрической энергии филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Людмила Власова, «работа по принятию на прямые расчеты за электрическую энергию населения города Смоленска проводилась при согласовании с администрацией Смоленской области и администрацией города Смоленска, в тесном взаимодействии с ОАО «Жилищник». Совместная работа с управляющей компанией по организации контрольных обходов, по информационному обмену позволила нам провести корректный расчет электропотребления. Сегодня «СмоленскАтомЭнергоСбыт» готов к приему новых абонентов – продлен режим работы центров обслуживания клиентов, усилено консультирование как при личном посещении, так и по телефонам «горячей линии».

Заместитель генерального директора по финансам ОАО «Жилищник» Маргарита Нежурбида подчеркнула, что «управляющая компания «Жилищник» совместно с ресурсоснабжающей организацией «СмоленскАтомЭнергоСбыт» готовы работать с обращениями граждан, проводить дополнительные разъяснения по вопросам начисления. Тот платежный документ, который приобрел новую форму, для населения удобен, в нем отражена вся информация в соответствии с действующим законодательством».

Начальными для расчетов с филиалом «СмоленскАтомЭнергоСбыт» стали показания, полученные по итогам контрольных обходов, которые специалисты гарантирующего поставщика провели в конце сентября 2016 года. Индивидуальное потребление за первый расчетный месяц – октябрь 2016 года - рассчитано по показаниям, которые абоненты передали в филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» в период с 23 по 25 октября, либо по замещающей информации – в случае отсутствия показаний.

Размер платы за электроснабжение на общедомовые нужды в счетах от филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» не будет превышать объема, рассчитанного исходя из норматива потребления.

Для того, чтобы переход на прямые расчеты был реализован максимально комфортно для населения, принято решение о сохранении привычного формата документа к оплате. Платежный документ по-прежнему будет приходить от СМУП «ВЦ ЖКХ». Но теперь в нем будет напечатано два счета – один, как и прежде, за жилищно-коммунальные услуги от ОАО «Жилищник», второй – за электроэнергию от филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» с указанием расчетного счета и всех реквизитов гарантирующего поставщика. Предъявив к оплате такой единый документ, на котором отпечатано два счета, смоляне будут оплачивать электроэнергию непосредственно в адрес гарантирующего поставщика.

По всем вопросам, связанным с порядком начисления и оплатой потребленной электроэнергии, жители Смоленска могут обращаться в центры обслуживания клиентов филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» по адресам - ул. Памфилова, д.5 и ул. Попова, д.64-а, ул. Фрунзе, д.40-а также по бесплатным телефонам «горячей линии»: 8-800-222-11-67, 68-74-40 и 68-75-50.

Режим работы ЦОКов гарантирующего поставщика, расположенных в г. Смоленске, в ноябре будет шестидневным – с понедельника по субботу. Такое решение принято руководством компании в связи с переходом на прямые расчеты за электроэнергию абонентов управляющей организации «Жилищник».

График работы с 1 по 30 ноября 2016 года:

Центр обслуживания клиентов по ул. Памфилова, д. 5

Пн., среда С 9-00 до 18.00

Вторник, четверг с 9.00 до 19.00

Пятница с 9.00 до 16.45

Суббота с 10.00 до 14.00

Центр обслуживания клиентов по ул. Попова, д. 64-а

Пн. – четверг С 9-00 до 18.00

Пятница с 9.00 до 16.45

Суббота с 10.00 до 14.00

Центр обслуживания клиентов по ул. Фрунзе, д. 40-а

Пн. – четверг С 9-00 до 18.00

Пятница с 9.00 до 16.45

Суббота с 10.00 до 14.00


Ньюсмейкер: СмоленскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 159 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...