01.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4453; сегодня: 3.

НОРБИТ автоматизирует управление ремонтным обслуживанием для федеральной сети автоцентров – ТРАК ЦЕНТР

НОРБИТ автоматизирует управление ремонтным обслуживанием для федеральной сети автоцентров – ТРАК ЦЕНТР

Компания «НОРБИТ» объявляет о начале проекта по разработке корпоративной системы управления для федеральной сети специализированных автоцентров – компании «ТРАК ЦЕНТР». Система будет разработана на основе программного продукта Microsoft Dynamics AX и решения для бюджетирования PlanDesigner.

Создание корпоративной системы управления в компании «ТРАК ЦЕНТР» направлено на поддержание высоких темпов роста компании и призвано обеспечить должный уровень детализации и оперативности получения информации о финансово-хозяйственной деятельности в условия многократного увеличения оборотов компании, расширения региональной сети и сервисных площадей.

Программную платформу для будущей корпоративной системы управления руководство «ТРАК ЦЕНТР» выбирало из числа наиболее активно представленных на российском рынке информационных решений SAP и Microsoft. Предпочтение было отдано системе Microsoft Dynamics AX, поскольку функциональность решения и возможности его масштабирования в наибольшей степени отвечали задачам проекта внедрения и стратегическим планам развития компании – увеличение числа региональных центров к 2010 году до 25.

Работы по созданию корпоративной системы управления в компании «ТРАК ЦЕНТР» согласно результатам закрытого тендера возьмет на себя компания «НОРБИТ», предложившая наиболее выгодные условия внедрения системы Microsoft Dynamics AX. При этом НОРБИТ уже успела зарекомендовать себя как команду высокопрофессиональных разработчиков и проектных менеджеров – в конце июля НОРБИТ успешно завершил проект внедрения Microsoft Dynamics CRM в коммерческом департаменте компании «ТРАК ЦЕНТР».

Функциональный состав корпоративной информационной системы «ТРАК ЦЕНТР» будет включать в себя автоматизированное управление запасами и складом, расчеты с клиентами и поставщиками, сервисное обслуживание спецтехники, а также сводное планирование потребностей в запчастях. Бюджетное управление будет автоматизировано средствами системы PlanDesigner.

Согласно планам проекта система бюджетирования будет разработана и внедрена в компании «ТРАК ЦЕНТР» к концу 2008 года, а полностью запуск корпоративной системы управления запланирован на осень будущего года, при этом число пользователей системы составит около 70 сотрудников компании. В рамках текущего проекта Microsoft Dynamics AX будет также интегрирована с корпоративной CRM-системой и бюджетной системой PlanDesigner.

В целях оптимизации бизнес-процессов компании в соответствии с логикой системы Microsoft Dynamics AX логистический и финансовый контуры будут внедрены в составе стандартной функциональности. Доработки системы коснуться лишь отраслевой специфики управления сервисными ремонтами, включая автоматизацию договорной работы, обработку гарантийных требований, учет ремонтных работ и трудозатрат, списание запчастей и ведение клиентских задолженностей.

Максим Анатольевич Краснов, финансовый директор компании «ТРАК ЦЕНТР»: «Мы очень серьезно подошли к выбору платформы для корпоративной системы управления. Перед нами стояла весьма сложная задача – использовать готовое отраслевое решение для автобизнеса или внедрить стандартный функционал ERP-системы и доработать его в соответствии с особенностями работы сервисного подразделения компании. Взвесив все «за» и «против», мы решили использовать в качестве модели управления бизнес-логику одной из ведущих ERP-систем - Microsoft Dynamics AX. По нашим оценкам, это позволит нам не только достичь поставленных целей проекта – повысить качество управленческой информации, стандартизировать справочную информацию и автоматизировать большинство бизнес-операций, но и обеспечить потенциал для развития системы управления в соответствии со все возрастающими потребностями бизнеса».


Ньюсмейкер: НОРБИТ — 218 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...