15.08.2018 10:57
Консультации.
Просмотров всего: 31785; сегодня: 11.

Напольный котел Buderus Logano G125 WS

Напольный котел Buderus Logano G125 WS

В линейке напольных котлов Buderus есть новинки и проверенные модели, которые пользуются устойчивой популярностью.
В их ряду одно из главных мест занимает модель Logano G125 WS, надежная и экономичная, она неизменно присутствует в каталогах сотен дилеров по всей России. Один из таких котлов совершил необычное путешествие на полюс холода — в Антарктиду.
Характеристики котла.
Logano G125 WS — это наддувный котел для загородных домов и коммерческой недвижимости площадью до 400 кв. м. Линейка включает типоразмеры мощностью 25, 32 и 40 кВт. Основные преимущества модели — надежность, экономичность, экологичность, простота установки и обслуживания. Такой котел безупречно прослужит минимум 15–20 лет, обеспечивая КПД до 94 %.
Виды топлива.
Одна из главных особенностей котла, за которую его любят и покупают, — работа на нескольких видах топлива, от магистрального газа и пропана до дизельного топлива. Для перехода на другое горючее требуется лишь сменить горелку. Котел работает со всеми дизельными и газовыми вентиляторными горелками стандартов EN 267 и EN 676 или имеющими знак соответствия CE.
Конструкция.
В модели используется теплообменник из высококачественного серого чугуна особой марки. Этот чугун устойчив к коррозии при всех режимах работы, в том числе при низких температурах. Водоохлаждаемая камера сгорания также продлевает срок службы котла. Увеличенная площадь теплообменника, качественная теплоизоляция толщиной 80 мм и конструкция топки, оптимизированная с помощью компьютерных технологий, обеспечивают высокий уровень КПД.
Дополнительное оборудование.
Котел комбинируется с широким спектром дополнительного оборудования марки Buderus и сторонних производителей: горелками, системами управления, баками-водонагревателями. Для приготовления горячей воды особенно удобно использовать баки Buderus Logalux. Они легко размещаются под котлами, не занимая лишнего пространства в помещении.
Для управления отопительной системой на основе котла G125 WS используется автоматика серии Buderus Logamatic 2000. Ее отличают универсальность, простота и удобство. Дополнительные модули позволяют легко добавлять новые функции. По умолчанию в автоматику заложены восемь стандартных временных программ.
Установка и сервис.
Котел поставляется в полностью собранном виде, что дает экономию времени при установке.
Покорение Антарктиды.
Надежность и универсальность котла Logano привели его на Южный полюс, где температура опускается до –50 градусов. В 2014 году в котельной немецкой научной полярной станции Кенен в Антарктиде был установлен котел G125 WS. По сей день он обеспечивает станцию теплом и горячей водой. Чтобы добраться до станции, котел проделал долгий путь длиной 14 тысяч километров сначала на корабле, а затем на санях. Монтаж производили сами полярники, специально прошедшие обучение в центре Buderus в Германии.
Можно ли придумать лучшую иллюстрацию надежности, эффективности и универсальности? В условиях, где от работы котла напрямую зависят жизни людей, выбор пал именно на Buderus. И если такой котел хорошо работает в Антарктике, то ему смело можно доверять обогрев дома даже в самую суровую русскую зиму.


Ньюсмейкер: Бош Термотехника — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...