20.07.2018 10:59
Новости.
Просмотров всего: 47836; сегодня: 15.

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии провели мониторинг детских и спортивных площадок в Нальчике

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии провели мониторинг детских и спортивных площадок в Нальчике

Активисты Общероссийского народного фронта и участники команды «Молодежки ОНФ» в Кабардино-Балкарской Республике в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» продолжают рейды по местам отдыха детей.

До 31 августа особое внимание представителей ОНФ будет направлено на состояние досуговых общественных зон, парков и скверов, детских оздоровительных лагерей придомовых территорий. Проинспектируют активисты Народного фронта неогороженные заброшенные строительные объекты и ветхие сооружения, представляющие угрозу для несовершеннолетних, а также дворовые детские игровые и спортивные площадки.

Так, общественники посетили 50 дворов в городском округе Нальчик, где осмотрели детские игровые и спортивные площадки, пообщались с жильцами и провели фотофиксацию объектов.

«Отсутствие ударопоглощающего покрытия, старые качели без сидений и куски торчащей арматуры, встречающиеся даже в некоторых песочницах – вот какую картину мы наблюдали на большинстве детских игровых площадок. Например, во дворах домов 6 и 8 по улице Шогенова, по улице Тырныаузский проезд, 8, на придомовой территории между домами по Ватутина, 38 и Байсултанова, 31, – рассказал участник «Молодежки ОНФ» Ярослав Галинский. – По улице 2-й Таманской дивизии, 45 кроме выше обозначенных недостатков безопасности детей угрожают ветхие тополя, а по улице Кирова,1-а и улице Ватутина, 20 – сосны, возраст которых более 40 лет».

Ненамного лучше ситуация с детскими спортивными площадками, часто находящимися в заброшенном состоянии. «Почти на каждой придомовой спортивной площадке рваная сетка-рабица, о которую ребенок может пораниться, прохудившиеся ржавые опоры, битый асфальт и полный износ снарядов – футбольных ворот, баскетбольных щитов и волейбольных сеток, – сообщил Галинский. – Назвать полностью безопасной мы не смогли ни одну из осмотренных спортплощадок, хотя площадка между многоквартирными домами 24 и 26 по проспекту Шогенцукова могла бы претендовать на такое звание, если бы не большая брешь и торчащая проволока в ограждении».

Представитель ОНФ сообщил, что ни на одной из осмотренных площадок не соблюдается ГОСТ Р 52301-2013, в том числе и по информационному обеспечению безопасности. Нет специальных табличек или досок, содержащих правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, номера телефонов службы спасения, скорой помощи, а также контактов для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования.

По мнению представителей Народного фронта, существует и угроза дорожно-транспортных происшествий, так как дополнительно обустраиваемые жильцами многоквартирных домов парковки стали вытеснять детские игровые и спортивные площадки. По этой причине дети стали выбирать местом для игр участки, выделенные под парковочные места и занимать проезжую часть двора.

По результатам рейдов активисты ОНФ подготовят обращения в соответствующие органы власти с просьбой взять выявленные нарушения под контроль для последующего их устранения.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...