СДБО -
бесплатное бизнес-образование


Учебных модулей:  104
Зарегистрировано  пользователей:  152710
Зарегистрировано сегодня:  2
Сдано модулей(online):  30011
Выдано сертификатов:  6332
Сейчас на сайте:  5
Рейтинги популярности СДБО
По странам
По федеральным округам РФ
По субъектам РФ
По городам
По модулям
В СДБО обучаются сотрудники
Центр занятости населения г. Екатеринбург
ОАО "Мобильные системы связи"
Центр развития предпринимательства СВАО г. Москвы
НИИ САУ
ОАО ТД "ГУМ"
Очные аттестации
Ваше мнение
Новости. Опубликовано 20.02.2018 15:27  Просмотров всего: 20514; сегодня: 4.

В Ставропольском крае стартовал «Бизнес класс»

В Ставропольском крае стартовал «Бизнес класс»

Сбербанк и Google при поддержке Правительства Ставропольского края объявили о запуске бесплатной программы для микро- и малого предпринимательства. В «Бизнес классе» могут принять участие все жители региона, которые планируют масштабировать свое дело или открыть компанию с нуля. Регистрация открыта на сайте. К проекту также недавно присоединились Ростовская область, Краснодарский край и Республика Адыгея.

«Самочувствие региона напрямую зависит от развития предпринимательства. Малый и средний бизнес — это треть ставропольского ВРП, свыше 114 тысяч предприятий и более 300 тысяч рабочих мест. Причём численность субъектов малого и среднего бизнеса за прошлый год увеличилась на 1,5%. При их непосредственном участии в крае выполняются важные социальные программы, реализуются благотворительные проекты. За последние годы был принят ряд решений, чтобы вклад бизнеса в экономику становился больше, а предпринимателям было удобнее работать. И мы приветствуем аналогичные инициативы, исходящие от ключевых финансовых институтов нашей страны и ведущих ИТ-компаний», — отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Сегодня более 135 тысяч человек из разных регионов России принимают участие в «Бизнес классе». 36 тысяч человек успешно завершили программу. 85% из них активно рекомендуют курс своим коллегам. Около половины выпускников также отметили значимые изменения в бизнесе. Cредний рост их бизнес-показателей составил 20%.

После регистрации участники сразу смогут приступить к занятиям. Обучение рассчитано на пять месяцев и проходит в режиме «онлайн» или «интенсив». Первый формат состоит из восьми модулей, которые посвящены основам ведения бизнеса: продажам, маркетингу, составлению бизнес-плана, финансам и т.д. «Интенсив» включает в себя как онлайн-часть, так и очные мероприятия. Самые активные участники смогут посетить мастер-классы в Ростове-на-Дону и Краснодаре. Такие тренинги помогут завязать деловые знакомства и опробовать новые методики построения и развития бизнеса на практике. Регистрация в режим «интенсив» проходит до 19 марта.

«Мы рады приветствовать Ставропольский край в “Бизнес классе” и хотели бы выразить благодарность правительству региона за активное участие в реализации программы, — говорит Марина Жунич, директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия. — Курс призван помочь получить необходимые бизнес-навыки как действующим предпринимателям, так и тем, кто только мечтает создать свою компанию. Одно из основных преимуществ программы заключается в том, что участие в ней абсолютно бесплатно».

Участники смогут выбрать одну из двух направлений обучения: «Я хочу развивать существующий бизнес» и «Я хочу начать собственный бизнес». В зависимости от направления зарегистрированным пользователям будет предложен курс с учетом их основных интересов и потребностей. Более опытные предприниматели займутся анализом и оценкой слабых сторон своих компаний, развитием бизнес-навыков, оптимизацией своего дела и стратегией его продвижения. Начинающие присоединятся к программе, направленной на создание бизнес-плана, открытие и развитие собственного дела с нуля. Программы траекторий уникальны и разработаны российскими деловыми экспертами.

«Программа “Бизнес класс” — это ответ на запрос клиентов о получении новых знаний и компетенций для развития их бизнеса, — комментирует управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов. — Предпринимательство требует особых навыков, позволяющих добиться успеха. Мы даем возможность всем желающим в удобном формате приобрести эти знания. Кроме того, участником может стать не только действующий бизнесмен. Любой житель Ставропольского края, зарегистрировавшись в проекте, сможет узнать, как начать свое дело в соответствии с современными реалиями».

В ходе программы опытные предприниматели освоят новейшие методики и инструменты для развития компании в современных реалиях, а начинающие получат практические знания о бизнес-процессах и пошаговый план открытия собственного дела.

Каждый прошедший программу и успешно завершивший итоговое тестирование получит электронный сертификат, подтверждающий участие в «Бизнес классе». Самые активные участники режима «интенсив» смогут воспользоваться специальными бонусами от Сбербанка и Google.

«Бизнес класс» — это бесплатная программа для представителей микро- и малого предпринимательства от Сбербанка и Google. На данный момент проект реализуется в 30 регионах России. К концу 2018 года планируется подключить к программе более 40 субъектов России, включая те регионы, где «Бизнес класс» уже запущен. В основе курса — практические занятия с опытными экспертами, которые помогают предпринимателям вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля. Все желающие могут зарегистрироваться на сайте.



Ньюсмейкер:
Северо-Кавказский банк Сбербанка России — 501 публикация

Сайт: www.sberbank.ru
E-mail: yuabelousova@sberbank.ru

Субъекты РФ: Адыгея Республика (Адыгея), Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край
Тематические сайты: Бизнес-образование, Малый и средний бизнес, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Сбербанк России (5873)

Поделиться:
Вход в систему
имя
пароль

 зарегистрироваться
 забыли пароль?
К нам пришли
Р.О.Г.,Москва,27.03 13:53
Г.Н.В.,Фергана,27.03 10:07
З.А.А.,Иваново,24.03 19:56
Б.О.А.,Москва,18.03 16:45
А.В.А.,Москва,18.03 12:25
П.З.Ю.,Краснодар,16.03 15:25
В.Т.А.,Тюмень,14.03 20:14
Ч.А.А.,Россия,10.03 17:24
С.О.А.,Самара,04.03 08:46
Д.И.Г.,Жуковский,03.03 18:58
Тесты сдали
Ч.О.В., 12.02 17:32
И.П.Н., 01.02 17:07
Э.Ф.В., 13.12 17:38
Л.Д.А., 27.11 20:21
Ц.А.А., 02.11 07:04
К.Н.Н., 16.09 13:47
М.О.В., 09.08 02:18
М.А.П., 26.05 23:58
К.Г.И., 24.05 12:53
Щ.К.Д., 23.05 00:28
Информация
10.06.2016   Уважаемые пользователи!
В связи с временным прекращением очных аттестаций, выдача сертификатов приостановлена. Вся информация о результатах положительного он-лайн тестирования отображается в разделе "Реестры СДБО".
Рекомендуем Вам в процессе обучения тестировать свои знания.
Напоминаем, что приглашения на очные аттестации с выдачей сертификатов будут доступны только по итогам предварительного успешного прохождения заочного он-лайн тестирования.
Все сообщения
Подписка на информацию
Если Вы хотите подписаться/ отказаться от подписки на новости дистанционного бизнес-образования, введите адрес электронной почты:
  
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru